...

Введение карантина повлияло на реализацию части инвестпроектов нефтяной нацкомпании Казахстана

Энергетика Материалы 1 декабря 2020 17:39 (UTC +04:00)
Введение карантина повлияло на реализацию части инвестпроектов нефтяной нацкомпании Казахстана

БАКУ /Trend/ - Национальная компания «КазМунайГаз» в ближайшей перспективе не ожидает существенного улучшения ситуации на нефтяных рынках, сообщили во вторник Trend в компании.

По словам представителя компании «КазМунайГаз», на данный момент компания сосредоточена на реализации всех текущих проектов, а в будущем 2021 году, группа компаний КМГ продолжит реализацию антикризисной программы и планирует свою деятельность в режиме экономии до конца 2021 года.

«По нашим оценкам, в ближайшей перспективе не ожидается существенного улучшения ситуации на нефтяных рынках, поэтому и производственные, и финансовые показатели будут на уровне текущего года»,- сообщили в компании.

Комментируя деятельность в условиях пандемии, в компании отметили, что КМГ по-прежнему работает в условиях пандемии и первоочередным приоритетом для компании остаются здоровье и благополучие сотрудников и их семей, а также обеспечение бесперебойной производственной деятельности.

«Вместе с тем введение карантина с закрытием границ осложнило реализацию части инвестиционных проектов и сдвинуло сроки их исполнения», - сказали в представительстве компании.

Национальная компания «КазМунайГаз» (КМГ) – казахстанский оператор по разведке, добыче, переработке и транспортировке углеводородов, представляющий интересы государства в нефтегазовой отрасли Казахстана.

(Автор: Наргиз Садыхова Редактор: Наталья Кочнева)

Тэги:
Лента

Лента новостей