...

Албания готова предоставить полный спектр услуг по техобслуживанию газовой сети для TAP

Энергетика Материалы 2 декабря 2020 13:58 (UTC +04:00)
Албания готова предоставить полный спектр услуг по техобслуживанию газовой сети для TAP

БАКУ /Trend/ - Албания выразила готовность обеспечить полный спектр услуг по техническому обслуживанию газовой сети для албанского участка Трансадриатического газопровода (TAP) после начала коммерческой эксплуатации трубопровода.

Как сообщает в среду Trend, об этом сказали в министерстве инфраструктуры и энергетики Албании.

«Благодаря сотрудничеству с итальянской компанией Snam была завершена сертификация инженеров по международным стандартам для техобслуживания», - сказали в министерстве.

Отметим, что началась коммерческая эксплуатация Трансадриатического трубопровода, который будет транспортировать азербайджанский газ в Европу

Управляющий директор консорциума Трансадриатического трубопровода Лука Скьеппати ранее сказал, что будучи новым оператором системы передачи, который разработан и построен в соответствии с передовыми отраслевыми практиками и стандартами, TAP обеспечивает двойную диверсификацию: новый, надежный и устойчивый энергетический маршрут и источник газа для миллионов пользователей в Европе на десятилетия вперед.

Председатель совета директоров TAP Мурад Гейдаров ранее отметил, что «Южный газовый коридор» является одной из самых современных и надежных систем, доступных в настоящее время для транспортировки энергоресурсов.

«Являясь ключевым компонентом «Южного газового коридора», TAP сочетает в себе стратегические и конкурентные особенности рынка. Это гарантирует, что Европа может получать энергоресурсы еще из одного источника, поддерживая ключевые цели ЕС по достижению интегрированного энергетического рынка и устойчивого, безопасного и диверсифицированного энергобаланса», - сказал он.

(Автор: Ляман Зейналова)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей