...

TAP обнуляет разницу в ценах на газ между Италией и Северной Европой

Энергетика Материалы 8 декабря 2020 14:07 (UTC +04:00)
TAP обнуляет разницу в ценах на газ между Италией и Северной Европой

БАКУ/Trend/ - Трансадриатический газопровод (TAP), по которому азербайджанский газ будет поставляться в Европу, обнуляет разницу в цене на газ между Италией и Северной Европой.

Как сообщает Trend, об этом сказал в интервью Energia Oltre управляющий директор TAP Лука Скьеппати.

Как отметил управляющий директор, TAP доводит общее количество газопроводов для импорта газа в Италию до пяти, в дополнение к трем регазификаторам, которые получают сжиженный природный газ (СПГ) по морю.

Скьеппати отметил, что, несмотря на воздействие COVID-19, строительство TAP было завершено, и он начал коммерческие операции.

Отметим, что 15 ноября началась коммерческая эксплуатация Трансадриатического трубопровода.

Управляющий директор консорциума Трансадриатического трубопровода Лука Скьеппати ранее сказал, что будучи новым оператором системы передачи, который разработан и построен в соответствии с передовыми отраслевыми практиками и стандартами, TAP обеспечивает двойную диверсификацию: новый, надежный и устойчивый энергетический маршрут и источник газа для миллионов пользователей в Европе на десятилетия вперед.

Председатель совета директоров TAP Мурад Гейдаров ранее отметил, что «Южный газовый коридор» является одной из самых современных и надежных систем, доступных в настоящее время для транспортировки энергоресурсов.

«Являясь ключевым компонентом «Южного газового коридора», TAP сочетает в себе стратегические и конкурентные особенности рынка. Это гарантирует, что Европа может получать энергоресурсы еще из одного источника, поддерживая ключевые цели ЕС по достижению интегрированного энергетического рынка и устойчивого, безопасного и диверсифицированного энергобаланса», - сказал он.

(Автор: Ляман Зейналова Редактор: Наталья Кочнева)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей