...

Разработка месторождения "Узынада" в Туркменистане поспособствует приросту добычи

Энергетика Материалы 5 марта 2021 14:39 (UTC +04:00)
Разработка месторождения "Узынада" в Туркменистане поспособствует приросту добычи

БАКУ /Trend/ - Разработка залежей месторождение «Узынада» Туркменистана обеспечит дополнительный прирост добычи нефти и газового конденсата, сообщает Trend в пятницу со ссылкой на электронную газету «Туркменистан: Золотой век».

Сообщается, что, по плану, дополнительный прирост добычи нефти и газового конденсата составит приблизительно 38,5 миллиона тонн.

Поисковые работы на месторождении «Узынада» на юго-западе Туркменистана ведутся с применением современных методов сейсморазведки и бурения перспективных площадей

В настоящее время завершено строительство несколько разведочных скважин, которые обеспечили промышленный приток углеводородов.

Отметим, что в январе этого года план по переработке нефти в Туркменистане был перевыполнен на 0,8 процента.

За отчетный период план по производству бензина перевыполнен на 0,4 процента, дизельного топлива – на 3,4 процента, полипропилена – на 2,5 процента, добыче природного и попутного газа – на 15,9 процента, экспорту газа – на 10,6 процента, освоению инвестиций – на 31,4 процента.

В прошлом году план по добыче нефти и газового конденсата был выполнен на 100 процентов, природного и попутного газа - перевыполнен на 1 процент, по переработке нефти – на 1,7 процента.

(Автор: Джейла Алиева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей