...

Нефтегазовые компании Казахстана перенимают опыт Татнефть в области современных технологий

Энергетика Материалы 18 марта 2021 20:02 (UTC +04:00)
Нефтегазовые компании Казахстана перенимают опыт Татнефть в области современных технологий

БАКУ /Trend/ - В настоящее время между Национальной компанией Казахстана «КазМунайГаз» (КМГ) и ПАО «Татнефть» осуществляется сотрудничество по ряду проектов в рамках достигнутых договоренностей. Об этом сообщили Trend в КМГ.

Отмечается, что в четвертом квартале 2020 года на базе АО «Озенмунайгаз» совместными усилиями ТОО «КМГ Инжиниринг» и Центра подготовки кадров «Татнефть» реализована модульная программа обучения «Профессиональный мастер».

«Программа представляет собой цикл обучающих курсов подготовки мастеров нефтегазового сектора. Участниками обучения стали 16 мастеров по добыче нефти и газа и по ремонту скважин АО "Озенмунайгаз". В рамках программы обучения участники не только ознакомились с лучшими практиками компании Татнефть в области современных технологий по добыче нефти, механизированной добычи и охраны труда, но и усовершенствовали знания в области бережливого производства, управления производственными процессами и персоналом», — сообщили в компании.

В КМГ подчеркнули, что в организации и реализации обучающих модулей были задействованы квалифицированные эксперты-наставники из ЦПК-Татнефть, КМГ и ТОО «КМГ Инжиниринг».

«По итогам обучения участниками были представлены проектные решения по поиску альтернативных решений текущих задач дочерних и зависимых организаций КМГ, таких как "Увеличение МРП в добывающих скважинах" и "Интеллектуализация мониторинга производственного процесса"», — добавили в компании.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Надир Насиров)

Лента

Лента новостей