...

BP назвала количество пробуренных скважин в рамках «Шах Дениз-2»

Энергетика Материалы 29 апреля 2021 15:16 (UTC +04:00)
BP назвала количество пробуренных скважин в рамках «Шах Дениз-2»

БАКУ/Trend / - Буровые установки «Истиглал» и «Maersk Explorer» пробурили в общей сложности 21 скважину и завершили 17 из них для добычи и последующего наращивания производства в рамках второй стадии разработки азербайджанского месторождения «Шах-Дениз» , сообщает Trend со ссылкой на BP.

«Завершены по четыре скважины на северном, западном и юго-восточном флангах, три скважины – на юго-западном и две – на северо-восточном фланге. Две скважины на юго-западном фланге, одна – на северном и одна – на северо-восточном фланге были пробурены до конечной глубины», – говорится в отчете BP.

Как отмечается, буровая установка «Истиглал» завершила бурение скважины SDF03 и приступила к заканчиванию скважины SDF04. «Maersk Explorer» пробурила нижнюю часть скважины SDH03 до конечной глубины.

В течение первого квартала 2021 года в рамках проекта «Шах Дениз-2» были предприняты важные шаги для продвижения запуска добычи с глубоководного юго-восточного фланга (на глубине 540 м), что запланировано на второй квартал 2021 года.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Надир Насиров)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей