...

Туркменбашинский НПЗ перевыполнил план по выпуску сжиженного газа

Энергетика Материалы 4 мая 2021 12:06 (UTC +04:00)
Туркменбашинский НПЗ перевыполнил план по выпуску сжиженного газа

БАКУ /Trend/ - С начала текущего года производственный план по выпуску сжиженного газа Туркменбашинским комплексом нефтеперерабатывающих заводов перевыполнен на 17 процентов, сообщает Trend во вторник со ссылкой на электронную газету Nebit-Gaz.

За этот период было произведено и отправлено потребителям 12,389 тысячи тонн сжиженного газа, что больше запланированного показателя на 1,825 тысячи тонн.

Ранее сообщалось, что Туркменбашинский комплекс НПЗ реализует последовательные меры по внедрению цифровых технологий.

Дальнейшее внедрение новых технологий в рамках модернизации ТКНПЗ нацелено на переход к выработке экологически чистых автомобильных бензинов и дизельного топлива, соответствующих стандарту Евро-5.

Продолжается и цифровая трансформация производства ТКНПЗ – внедряются системы сбора, обработки, отображения и архивирования информации об объектах мониторинга и управления.

Также ранее сообщалось, что ТКНПЗ Туркменистана намерен увеличить глубину переработки нефти с 86 процентов до 92 процентов, что выдвинет его в один ряд с мировыми лидерами по переработке нефти. Добиться повышения коэффициента переработки нефти поможет запуск строящейся на ТКНПЗ новой установки замедленного коксования и деасфальтизации гудрона.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей