...

Нефтехимический комплекс SOCAR продлевает срок погашения дебиторской задолженности

Энергетика Материалы 11 мая 2021 10:21 (UTC +04:00)
Нефтехимический комплекс SOCAR продлевает срок погашения дебиторской задолженности

БАКУ / Trend / - Нефтехимический комплекс Petkim Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) в Турции продлил срок погашения дебиторской задолженности в период полной блокировки из-за COVID-19, сообщает Trend со ссылкой на турецкие СМИ.

Petkim объявил об отложении погашения дебиторской задолженности, чтобы поддержать своих клиентов по всей Турции в течение всего периода блокировки.

Таким образом, компания будет взыскивать долги своих внутренних клиентов со сроком погашения с 10-го по 31 мая первого июня.

Отметим, что SOCAR Turkey приобрела Petkim в 2008 году.

Petkim выпускает пластиковую упаковку, ткани, ПВХ, моющие средства, являясь единственным в Турции производителем подобной продукции.

За первые три месяца 2021 года нефтехимический комплекс получил чистую прибыль в размере 892 миллионов турецких лир (107,7 миллиона долларов).

Комплекс был ориентирован в этот период на выпуск сырья для производства медицинских принадлежностей и гигиенических товаров и в первую очередь обеспечивал внутренние потребности Турции, бесперебойно поставляя продукцию для местных промышленных предприятий.

Прибыль Petkim в первом квартале 2021 года до вычета расходов по выплате процентов, налогов, износа и амортизации (EBITDA) выросла на 56 процентов (в турецких лирах) по сравнению с четвертым кварталом 2020 года.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Надир Насиров)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей