...

Snam раскрыла вклад TAP в чистую прибыль от вложений в акционерный капитал

Энергетика Материалы 12 мая 2021 10:54 (UTC +04:00)
Snam раскрыла вклад TAP в чистую прибыль от вложений в акционерный капитал

БАКУ /Trend/ - Ассоциированная компания итальянской Snam, связанная с Трансадриатическим трубопроводом (TAP), внесла вклад в размере 16 миллионов евро в чистую прибыль компании от инвестиций в акционерный капитал в первом квартале 2021 года, сообщает Trend со ссылкой на Snam.

«Чистая прибыль от вложений в акционерный капитал в первом квартале 2021 года составила 69 миллионов евро, что на 17 миллионов ​​евро, или на 32,7 процента, больше по сравнению с первым кварталом 2020 года в основном за счет положительного вклада зарубежных ассоциированных компаний Snam, в частности, с TAP (16 миллионов евро)», - сказали в компании.

Напомним, что 31 декабря 2020 года начались поставки азербайджанского газа в Европу по ТАР.

Впервые в истории Азербайджан стал экспортировать свой природный газ на европейский рынок по трубопроводам. После успешного подключения TAP к итальянской газораспределительной сети 15 ноября прошлого года коммерческий природный газ был доставлен из Мелендуньо (Италия) через SNAM Rete Gas (SRG) и Неа-Месимврии в Грецию и Болгарию по DESFA.

Азербайджан, получивший прямой доступ к европейскому рынку, который является крупнейшим импортером природного газа в мире, диверсифицировал свои экспортные возможности.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей