...

«КазМунайГаз» и «Татнефть» организуют проектную компанию

Энергетика Материалы 24 мая 2021 18:49 (UTC +04:00)
«КазМунайГаз» и «Татнефть» организуют проектную компанию

БАКУ /Trend/ - АО НК «КазМунайГаз» и ПАО «Татнефть» организуют проектную компанию по проекту «Бутадиен», сообщили Trend в КМГ.

Отметим, что 28 апреля 2021 года АО НК «КазМунайГаз» и ПАО «Татнефть» подписали ряд совместных документов.

Как сообщили в компании, в соответствии с подписанными документами по проекту «Бутадиен» будет организована проектная компания и проведена предынвестиционная стадия с технико-экономическим обоснованием проекта.

Отмечается, что в рамках Соглашения о намерениях по реализации проектов в области геологоразведки и разработки месторождений углеводородов на территории Казахстана планируется проведение комплекса мероприятий для изучения и оценки возможностей реализации геологоразведочных и нефтегазодобывающих проектов в стране.

Также запланирована организация совместных научно-технических проектов в данной сфере, разработка технико-экономических обоснований, проектирование разработки и обустройства месторождений с подбором и реализацией геолого-технических мероприятий и методов увеличения нефтеотдачи и т.д.

«Проект включает в себя в том числе предпроектный анализ и изучение информации по различным участкам. Намерения по совместной реализации разведочных проектов будут уточняться по итогам детального изучения материалов», – сказали в компании.

АО «Национальная компания "КазМунайГаз"» является ведущей вертикально-интегрированной нефтегазовой компанией Казахстана. КМГ управляет активами по всему производственному циклу от разведки и добычи углеводородов до транспортировки, переработки и предоставления специализированных услуг. Компания, основанная в 2002 году, представляет интересы Казахстана в нефтегазовой отрасли страны.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Надир Насиров)

Лента

Лента новостей