...

ЧБТР назвал объем средств, выделенных на проекты SOCAR и SOCAR AQS

Энергетика Материалы 31 мая 2021 11:05 (UTC +04:00)
ЧБТР назвал объем средств, выделенных на проекты SOCAR и SOCAR AQS

БАКУ /Trend/ - Черноморский банк торговли и развития (BSTDB) выделил более 110 миллионов евро на операции SOCAR и SOCAR AQS в энергетическом секторе Азербайджана, сообщили Trend в понедельник в банке.

«Участие банка в энергетическом секторе Азербайджана началось в 2015 году с финансирования разработки «Шах-Дениз-2» через наш кредит российской компании «Лукойл». Операции SOCAR и SOCAR AQS продолжились в 2019 году, а также способствовали развитию региональной торговли и сотрудничества. ЧБТР предоставил более 110 миллионов евро на эти операции в энергетическом секторе», - сказали в ЧБТР.

Было отмечено, что в течение многих лет после начала ЧБТР операций в Азербайджане банк в основном поддерживал местные малые и средние предприятия и предоставлял средства торгового финансирования через азербайджанские банки и финансовых посредников.

«Кредитные соглашения, подписанные с местными банками для поддержки развития сектора малого и среднего бизнеса в стране, превысили 135 миллионов евро. Очень важной особенностью нашего института является его региональный характер и поддержка региональной интеграции. Итак, в первую очередь, мы заинтересованы в финансировании проектов, которые принесут пользу Азербайджану, его соседям и другим странам-членам Банка. Это могут быть транспортно-энергетические и другие инфраструктурные проекты. Мы готовы рассмотреть такие предложения», - сказали в ЧБТР.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Натаван Эфендиева)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей