...

SOCAR увеличила экспорт нефтегазохимической продукции

Энергетика Материалы 16 июля 2021 15:50 (UTC +04:00)
SOCAR увеличила экспорт нефтегазохимической продукции

БАКУ /Trend/ - Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) во втором квартале 2021 года увеличила экспорт нефтегазохимической продукции, сообщает Trend со ссылкой на компанию.

В указанный период на экспорт было отправлено около 2 миллионов тонн нефти и нефтегазохимической продукции, произведенной SOCAR Group в Азербайджане, что на 7 процентов выше показателя аналогичного периода прошлого года.

Во втором квартале SOCAR переработала более 1,8 миллиона тонн нефти, что на 24 процента больше прошлогоднего показателя. В то же время на газоперерабатывающем заводе компании за квартал было переработано 819 миллионов кубометров природного газа.

За отчетный период SOCAR экспортировала на внешние рынки 4,2 миллиона тонн сырой нефти. Общий объем экспорта газа из страны превысил 3,5 миллиарда кубометров, и это на 17 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Экспорт продукции нефтепереработки и нефтехимии в апреле – июне составил около 755 тысяч тонн, что на 13 процентов больше, чем за тот же период прошлого года.

Отметим, что во втором квартале текущего года фактический уровень потребления газа в стране приблизился к 2,2 миллиарда кубометров.

(Автор: Фатима Зульфигар. Редактор: Надир Насиров)

Тэги:
Лента

Лента новостей