...

Назван объем добычи нефти на азербайджанском месторождении «Гум Дениз»

Энергетика Материалы 23 июля 2021 15:14 (UTC +04:00)
Назван объем добычи нефти на азербайджанском месторождении «Гум Дениз»

БАКУ /Trend/ - Добыча нефти на азербайджанском месторождении «Гум Дениз» составила в среднем 506 баррелей в сутки в первом квартале 2021 года, сообщает Trend в пятницу со ссылкой на американскую компанию Greenfields Petroleum Company, которая управляет проектом через дочернюю компанию BEOC.

«В течение отчетного периода после капитального ремонта были закончены следующие скважины месторождения «Гум Дениз»: GD.444; GD.418; GD.465; GD.467; GD.414; GD.477. На данный момент капитальный ремонт ведется на следующих скважинах: GD.601; GD.716; GD.444», - говорится в сообщении компании.

Отметим, что Greenfields Petroleum Corporation специализируется на разработке и добыче доказанных запасов нефти и газа в основном в Азербайджане. Через свою дочернюю компанию Bahar Energy Limited (BEL) корпорация владеет 80-процентной долей в Соглашении о разведке, реабилитации, разработке и разделе продукции с Государственной нефтяной компанией Азербайджана SOCAR и ее филиалом SOCAR Oil Affiliate по блоку "Бахар-Гум Дениз".

Проект Bahar реализуется компанией BEOC, которая является дочерней компанией BEL.

Газовое месторождение "Бахар" разрабатывается с 1969 года и располагается в 40 километрах юго-восточнее Баку.

Нефтяное месторождение "Гум Дениз" расположено к югу от Абшеронского полуострова, в 21 километре южнее Баку, между островом Гум и газовым месторождением "Бахар".

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Натаван Эфендиева)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей