...

Добыча газа на месторождении «Бахар» оказалась ниже запланированного объема

Энергетика Материалы 23 июля 2021 15:56 (UTC +04:00)
Добыча газа на месторождении «Бахар» оказалась ниже запланированного объема

БАКУ /Trend/ - Фактическая добыча газа на азербайджанском месторождении «Бахар» в первом квартале 2021 года составила 589,982 тысячи кубометров в сутки по сравнению с запланированным объемом в 740,333 тысячи кубометров, сообщает Trend со ссылкой на американскую компанию Greenfields Petroleum, которая управляет проектом через свою дочернюю компанию BEOC.

«Наибольший объем добычи газа в первом квартале был зафиксирован в январе – 596,055 тысячи кубометров в сутки, тогда как в феврале и марте этот показатель сократился до 589,044 тысячи кубометров и 584,848 тысячи кубометров в сутки соответственно», - говорится в сообщении компании.

Отметим, что Greenfields Petroleum Corporation специализируется на разработке и добыче запасов нефти и газа в основном в Азербайджане. Через свою дочернюю компанию Bahar Energy Limited (BEL) корпорация владеет 80-процентной долей в Соглашении о разведке, реабилитации, разработке и разделе продукции с Государственной нефтяной компанией Азербайджана (SOCAR) и ее филиалом SOCAR Oil Affiliate по блоку "Бахар-Гум Дениз".

Газовое месторождение "Бахар" разрабатывается с 1969 года и располагается в 40 километрах юго-восточнее Баку.

Нефтяное месторождение "Гум Дениз" расположено к югу от Абшеронского полуострова, в 21 километре южнее Баку, между островом Гум и газовым месторождением "Бахар".

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей