...

SOCAR AQŞ рассматривает возможность инвестирования в украинские недра

Энергетика Материалы 27 июля 2021 13:22 (UTC +04:00)
SOCAR AQŞ рассматривает возможность инвестирования в украинские недра

БАКУ /Trend/ - SOCAR AQŞ рассматривает возможность инвестирования в украинские недра. Как сообщает Trend, об этом на своей странице в соцсетях написал глава Госгеонедр Украины Роман Опимах.

«По инициативе SOCAR AQŞ в Киеве состоялась рабочая встреча с представителями азербайджанской сервисной компании по сотрудничеству в сфере недропользования.

Представители SOCAR AQŞ заинтересованы в инвестировании в украинские недра из-за значительного потенциала как углеводородов, так и сырья для производства аккумуляторов для электромобилей», - отметил он.

Опимах также предложил азербайджанским партнерам обратить внимание на созданный украинским ведомством Инвестиционный атлас недропользователя, содержащий вакантные участки недр с залежами стратегических и критических полезных ископаемых, а также на data-room вторичной геологической информации с данными об объектах недропользования, земельных участках в пределах контуров месторождений, а также с геологическими отчетами.

Стороны договорились продолжить диалог для начала реализации совместных бизнес-проектов.

Отметим, что ООО SOCAR AQŞ было образовано в 2007 году SOCAR, Nobel Oil Services и "Абшерон Дриллинг Компани" (AQS) в качестве совместного предприятия, предоставляющего интегрированные услуги по бурению и обслуживанию скважин. Nobel Oil Services - диверсифицированная группа компаний, специализирующаяся в нефтегазовой отрасли, является крупным акционером СП SOCAR AQŞ.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей