...

bp подготовит ОВОС для третьей скважины в рамках SWAP до конца года

Энергетика Материалы 28 июля 2021 15:51 (UTC +04:00)
bp подготовит ОВОС для третьей скважины в рамках SWAP до конца года

БАКУ /Trend/ - bp подготовит оценку воздействия на окружающую среду (ОВОС) для бурения третьей скважины в рамках проекта освоения мелководья Абшеронского полуострова (SWAP) в Азербайджане до конца года.

Об этом было сказано на общественных слушаниях bp по проекту оценки влияния на окружающую среду бурения второй скважины в рамках SWAP в ответ на вопрос Trend.

Как отметили в компании, все три скважины будут пробурены с использованием самоподъемной плавучей буровой установки «Сатти». В процессе бурения будут также использованы цифровые технологии.

Отметим, что контрактная зона SWAP включает три перспективные зоны. Всего планируется пробурить три разведочные скважины в рамках SWAP: NKX01 - в северо-восточной перспективной зоне; QBDX01 - в юго-восточной перспективной зоне; BHEX01 - в западной перспективной зоне.

Напомним, что Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) и bp 22 декабря 2014 года подписали соглашение о разделе продукции по совместной разведке и разработке потенциальных месторождений на мелководье в акватории Абшеронского полуострова. Контракт был ратифицирован парламентом Азербайджана 14 апреля 2015 года.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей