...

Грузия реализует проект по поддержке развития системы солнечных панелей

Энергетика Материалы 2 сентября 2021 20:48 (UTC +04:00)
Грузия реализует проект по поддержке развития системы солнечных панелей

БАКУ / Trend / - При поддержке Green For Growth Fund и программы ЕС EU4Energy компания TBC Leasing реализует в Грузии проект под названием «Зеленая инициатива», сообщает Trend со ссылкой на грузинские СМИ.

В рамках данного проекта TBC Leasing создала специальный лизинговый продукт для поддержки развития системы солнечных батарей. Данный проект позволяет значительно снизить затраты, связанные с установкой и проектированием солнечных панелей.

Это партнерство, помимо природоохранной деятельности, будет способствовать развитию бизнеса в частном секторе.

Рынок возобновляемых источников энергии в Грузии обладает огромным потенциалом, в частности в отношении солнечной энергии, хотя эта перспектива еще не реализована. В рамках сотрудничества TBC Leasing готова приложить все усилия для расширения и полного использования имеющегося потенциала в направлении солнечных панелей. При поддержке Small-Scale Green Initiative у TBC Leasing будет возможность в тесном сотрудничестве с поставщиками систем солнечных панелей создать специальный лизинговый продукт и способствовать развитию этого рынка в Грузии.

Инициатива EU4Energy включает полную поддержку ЕС в улучшении энергоснабжения, безопасности и связи, а также продвижении энергоэффективности и использования возобновляемых источников энергии в странах Восточного партнерства – в Армении, Азербайджане, Беларуси, Грузии, Молдове и Украине. Это достигается за счет финансирования проектов и программ, которые помогают реформировать энергетические рынки и снижать энергетическую зависимость и потребление страны.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Надир Насиров)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей