...

SOCAR о работах по расширению географии поставок СПГ

Энергетика Материалы 14 сентября 2021 17:35 (UTC +04:00)
SOCAR о работах по расширению географии поставок СПГ

БАКУ /Trend/ - SOCAR Trading в июне 2021 года представила свою обновленную инфраструктуру и предложение по поставкам сжиженного природного газа (СПГ) национальной электроэнергетической компании Кот-д'Ивуара, что является результатом нескольких лет исследований и анализа оптимальных технических и коммерческих решений для клиента.

Как сообщает Trend, об этом сказал ICIS заместитель вице-президента Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) по маркетингу и инвестициям Виталий Беглярбеков.

«Хотя в SOCAR Trading уверены, что данное предложение обеспечит наиболее конкурентоспособные цены на поставку, возможности открытия некоторых новых месторождений газа в стране ставят под вопрос весь процесс. Что касается Шри-Ланки, то наши предложения проходят соответствующие процессы утверждения, хотя и с некоторым замедлением, связанным с последствиями очередной волны коронавируса на Индийском субконтиненте», - сказал он.

Отметим, что сегодня SOCAR покупает и продает СПГ в рамках весьма широкой географии, включая бассейн Средиземного моря, Азию и другие регионы. СПГ закупается у третьих сторон. Этот товар не экспортируется из Азербайджана из-за отсутствия прямого выхода к мировому океану.

В настоящее время SOCAR Trading поставляет СПГ на Мальту. Кроме того, компания также отправляла несколько партий СПГ в Пакистан.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей