...

Сингапурская компания выполнит сейсмоисследования на месторождении в Туркменистане

Энергетика Материалы 17 сентября 2021 12:51 (UTC +04:00)
Сингапурская компания выполнит сейсмоисследования на месторождении в Туркменистане

БАКУ /Trend/ - Сингапурская компания Yug-Neftegaz Private Limited выполнит сейсмические исследования в восточной части нефтяного месторождения «Готурдепе» методом 3D, а также на площадке «Южный Бурун» методом 2D, передает Trend в пятницу со ссылкой на Turkmenportal.

Соответствующее постановление подписал президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, разрешив госкорпорации «Tуркменгеология» заключить контракт на выполнение работ.

Отмечается, что о планах проведения сейсморазведочных работ в Прибалканской зоне западного Туркменистана для поиска новых нефтяных залежей сообщалось на заседании правительства 25 июня. Тогда глава государства поручил вице-премьеру Шахыму Абдрахманову наращивать объёмы добычи и переработки нефти и природного газа, а также систематически укреплять сырьевую базу нефтегазовой промышленности за счет выявления новых месторождений.

По итогам заседания правительства госкорпорация «Tуркменгеология» объявила международный тендер на выполнение работ.

Филиал Yug-Neftegaz Private Limited в Туркменистане открылся в 2008 году. В том же году компания подписала четырехлетний контракт с ГК "Туркменнефть" на выполнение работ по капитальному ремонту скважин. В 2011 году был подписан 6-летний контракт на эти же работы, в 2014 году - соглашение с госкорпорацией "Туркменгеология" на проведение 2D/3D геофизических исследований, включая полевые работы.

Деятельность в Туркменистане Yug-Neftegaz осуществляет на месторождениях Готурдепе, Барсагельмес, Кеймир, Гамышлыджа и других.

(Автор: Клавдия Ромакаева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Твиттер: @romakayeva

Тэги:
Лента

Лента новостей