...

Инвесткорпорации ОАЭ ознакомятся с бизнес-средой Грузии

Энергетика Материалы 22 сентября 2021 13:46 (UTC +04:00)
Инвесткорпорации ОАЭ ознакомятся с бизнес-средой Грузии

БАКУ /Trend/ - Представители крупных инвестиционных корпораций ОАЭ в октябре побывают в Грузии и ознакомятся с бизнес-средой, сказал директор госагентства «Производи в Грузии» Михаил Хидурели, передает Trend в среду со ссылкой на грузинские СМИ.

Как отмечается, грузинская делегация во главе с министром экономики Натией Турнава находится с рабочим визитом в ОАЭ, где проводит встречи высокого ранга.

На встречах с представителями крупных корпораций, таких как Фонд развития Абу-Даби, Mubadala, Lulu Group International, Dubai Holding, Dubai Investment, Dubai Investment Corporation, Armada Group и ADIA (Управление инвестиций Абу-Даби) были обсуждены перспективы инвестиций в Грузию.

«В ходе переговоров речь шла о реализации инвестиций в Грузии по разным направлениям, в том числе в основном в секторах недвижимости, гостиниц, индустрии гостеприимства. Мы рады, что у нас уже есть очень конкретные достижения и запланированы визиты консультантов и делегаций компаний, которые мы проведем в Грузии в октябре. Мы на месте познакомим с инвестиционным потенциалом Грузии и предложим конкретные локации и проекты», - сказал Хидурели.

Объединенные Арабские Эмираты являются ведущим торговым партнером Грузии среди стран Персидского залива. За прошедшие годы инвесторы из ОАЭ вложили в Грузию более 1,1 миллиарда долларов. Товарооборот между двумя странами с начала 2021 года составил порядка 87,5 миллиона долларов.

(Автор: Тамилла Мамедова)

Twitter: @Mila6197935

Тэги:
Лента

Лента новостей