...

Узбекнефтегаз получил поток природного газа с месторождения Уртабулак

Энергетика Материалы 4 октября 2021 11:46 (UTC +04:00)
Узбекнефтегаз получил поток природного газа с месторождения
Уртабулак

БАКУ/Trend/- «Узбекнефтегаз» пробурил поисковую скважину №3 на терригенно-юрском месторождении «Уртабулак», расположенную в Кашкадарьинской области, в интервале 3008 метров, до XVIII продуктивного слоя терригенных отложений юрского периода, сообщает Trend со ссылкой на АК «Узбекнефтегаз».

В результате комплексного анализа данных, полученных из скважины №3 месторождения «Уртабулак», выявлено ряд перспективных слоев нефти и газа.

В результате проведения испытательных работ на XVIII слое скважины удалось получить из него поток природного газа и оценить перспективность этого пласта.

Кроме того, были проведены работы по испытанию на производительность XV-рифового и XV-рифового поверхностных слоев месторождения «Уртабулак», в результате которых удалось получить суточный поток природного газа более 51 тысячи кубометров, и скважина была передана Мубарекскому нефтегазодобывающему управлению с целью организации добычи природного газа.

В настоящее время продолжаются работы по обработке и исследованию всех данных с целью определения глубинных подземных параметров терригенно-юрского месторождения «Уртабулак», оценки его производственных возможностей и определения местоположения скважины №4.

Автор: Фахри Вакилов

Твиттер: @vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей