...

Нефть дешевеет второй день подряд

Энергетика Материалы 22 октября 2021 09:40 (UTC +04:00)
Нефть дешевеет второй день подряд

Мировые цены на нефть в пятницу утром продолжают снижаться второй день подряд, поскольку инвесторы фиксируют прибыль после скачка цен. Как передает Trend со ссылкой на Прайм, об этом свидетельствуют данные торгов и комментарии аналитиков.

Цена декабрьских фьючерсов на нефть марки Brent снижалась на 0,63% — до 84,08 доллара за баррель. Декабрьские фьючерсы на WTI дешевели на 0,51% — до 82,09 доллара за баррель.

Цены на нефть продолжают снижаться в пятницу утром, поскольку инвесторы фиксируют прибыль после скачка цен. С начала торгов четверга "черное золото" подешевело на 2%.

Однако по словам аналитиков Oanda, которые приводит газета Wall Street Journal, до тех пор, пока участники рынка энергоресурсов не узнают, насколько холодной будет эта зима, нефть, вероятно, будет активно раскупаться.

"Несмотря на все подвижные составляющие прогноза спроса, недостаточные инвестиции в нефтяную отрасль означают, что рынок может застрять в дефиците, по крайней мере, в течение следующих нескольких кварталов", — добавили эксперты.

Тэги:
Лента

Лента новостей