...

Консорциум TAP объявит тендеры в сфере цифровизации

Энергетика Материалы 27 октября 2021 13:00 (UTC +04:00)
Консорциум TAP объявит тендеры в сфере цифровизации

БАКУ /Trend/ - В соответствии со стратегией консорциума Трансадриатического газопровода (TAP) по использованию технологий и непрерывному совершенствованию в сфере цифровизации будет проведено несколько тендеров, сообщил Trend глава отдела внешних связей консорциума TAP Вугар Вейсалов.

Он отметил, что консорциум подписал стратегические контракты, которые обеспечивают безопасную и эффективную работу газопровода.

По словам Вейсалова, команда консорциума TAP в сфере IT постоянно проводит оценку и внедряет новые решения для обеспечения эффективных и безопасных операций.

«TAP - это современный трубопровод, использующий современные системы и IT-инфраструктуру. TAP использует цифровую радиосистему компании Motorola Solutions для обеспечения безопасной передачи голоса и данных по маршруту газопровода», - добавил он.

Напомним, что 31 декабря 2020 года начались поставки азербайджанского газа в Европу по ТАР.

Впервые в истории Азербайджан экспортировал свой природный газ на европейский рынок по трубопроводам. После успешного подключения TAP к итальянской газораспределительной сети 15 ноября прошлого года коммерческий природный газ был доставлен из Мелендуньо (Италия) по SNAM Rete Gas (SRG) и Неа-Месемврии в Грецию и Болгарию - по DESFA.

На сегодня по TAP прокачано около пяти миллиардов кубометров газа.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей