...

В SOCAR Energy Ukraine рассказали о планах работы в 2022 г.

Энергетика Материалы 17 января 2022 12:01 (UTC +04:00)
В SOCAR Energy Ukraine рассказали о планах работы в 2022 г.

БАКУ /Trend/ - SOCAR Energy Ukraine - украинская «дочка» Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) планирует продолжить расширение своей сети в 2022 году, сказали Trend в SOCAR Energy Ukraine.

«Мы планируем продолжить органический рост нашей сети – это строительство двух - трех новых комплексов в течение года. На очереди - открытие социально значимого, мультифункционального комплекса с сервисной инфраструктурой в Херсонской области – Чонгар. Мы строили его в рамках меморандума с государством. Это совместный инновационный проект правительства Украины и SOCAR Energy Ukraine», - сказали в компании.

Отметим, что SOCAR осуществляет свою деятельность в Украине через компанию SOCAR Energy Ukraine, которая была создана в декабре 2009 года. Основная деятельность компании заключается в оптовой и розничной продаже нефтепродуктов, оптовой реализации природного газа и авиационного топлива.

SOCAR стала одним из основных поставщиков автомобильного бензина из Литвы в Украину по итогам 2021 года (45 тысяч тонн).

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей