...

В SOCAR Carbamide назвали сроки полного погашения кредита

Энергетика Материалы 25 февраля 2022 12:56 (UTC +04:00)
В SOCAR Carbamide назвали сроки полного погашения кредита

БАКУ/Trend/ - SOCAR Carbamide намерена полностью погасить кредит в размере 500 миллионов евро в ближайшие несколько лет. Как сообщает Trend со ссылкой на государственную нефтяную компанию Азербайджана (SOCAR), об этом сказал директор завода Хаял Джафаров.

«Общая стоимость проекта составила около 780-800 миллионов евро. Первоначально проект финансировался из государственного бюджета. Мы получили около 200 миллионов евро из государственного бюджета. После этого было принято решение об изменении источника финансирования проекта. Основным подрядчиком проекта была южнокорейская компания Samsung Engineering, и Экспортно-импортный банк Южной Кореи проявил большой интерес к финансированию проекта. Мы получили кредит в размере 500 миллионов евро от этого банка и трех европейских банков - Deutsche Bank, UniCredit и Societe Generale. Мы погасили одну треть, около 167 миллионов евро, и в ближайшие несколько лет постараемся полностью погасить оставшуюся сумму», — пояснил он.

SOCAR Carbamide, который является резидентом Сумгайытского химического промышленного парка, играет решающую роль в развитии сельского хозяйства и ненефтяного экспорта Азербайджана.

Завод, введенный в эксплуатацию в январе 2019 года, играет важную роль в снижении зависимости от импорта азотных удобрений и удовлетворении спроса местных фермеров на эту продукцию.

(Автор: Ляман Зейналова)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей