...

В SOCAR назвали основные экспортные рынки карбамида

Энергетика Материалы 4 апреля 2022 13:04 (UTC +04:00)
В SOCAR назвали основные экспортные рынки карбамида
Ляман Зейналова
Ляман Зейналова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Основным рынком сбыта карбамида, произведенного в 2021 году Карбамидным заводом Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR), стала Бразилия. Как сообщает Trend со ссылкой на SOCAR, об этом сказал директор Карбамидного завода Хаял Джафаров.

Кроме того, по его словам, продукция завода в прошлом году примерно в одинаковых объемах была экспортирована в Россию, Турцию и Румынию (32–35 тысяч тонн), а также в Италию, Болгарию и Албанию.

Как отметил Джафаров, завод производит в месяц 60 тысяч тонн карбамида.

«Карбамид содержит 46 процентов азота. После применения местного карбамида урожайность на отдельных участках выросла в два - четыре раза. Он является очень безопасным удобрением с экологической точки зрения. Карбамид можно легко экспортировать на большие расстояния», - сказал директор завода.

Отметим, что фундамент Карбамидного завода SOCAR был заложен в 2011 году. Завод спроектирован и построен южнокорейской компанией Samsung Engineering.

Предприятие, введенное в эксплуатацию в январе 2019 года, способно производить две тысячи тонн карбамида в сутки и 660 тысяч тонн в год.

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей