...

Южнокорейские компании заинтересованы в участии в энергопроектах в Азербайджане - посол

Энергетика Материалы 26 апреля 2022 10:37 (UTC +04:00)
Южнокорейские компании заинтересованы в участии в энергопроектах в Азербайджане - посол
Кямран Гасымов
Кямран Гасымов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Переговоры, проведенные в прошлом году в Баку между высокопоставленными делегациями Южной Кореи и азербайджанской стороной, придали импульс развитию отношений между двумя странами и создали широкие возможности для дальнейшего двустороннего сотрудничества в энергетическом секторе.

Об этом, как сообщает Trend со ссылкой на министерство энергетики Азербайджана, говорилось на встрече министра энергетики Азербайджана Парвиза Шахбазова и посла Республики Корея в Баку Ли Ин-Йонга.

Стороны обсудили торгово-экономические отношения между двумя странами, а также текущее состояние и перспективы сотрудничества в энергетической сфере.

Посол отметил, что корейские компании обладают большими технологическими возможностями и богатым опытом в области энергетики, в том числе использования ВИЭ, и выразил заинтересованность в их участии в проектах, реализуемых в Азербайджане.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, в январе - марте 2022 года товарооборот с Южной Кореей превысил 57,377 миллиона долларов, в то время как этот показатель в аналогичном периоде прошлого года составил 46,257 миллиона долларов (рост за год на 24,04 процента).

Тэги:
Лента

Лента новостей