...

Азербайджан и ОАЭ обсудили инвестпроекты в сфере ВИЭ

Энергетика Материалы 11 мая 2022 10:51 (UTC +04:00)
Азербайджан и ОАЭ обсудили инвестпроекты в сфере ВИЭ
Кямран Гасымов
Кямран Гасымов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Министр энергетики Азербайджана Парвиз Шахбазов в рамках визита в Объединенные Арабские Эмираты встретился с министром энергетики и инфраструктуры этой страны Сухаилом Мохаммедом Аль Мазрумом.

Об этом сообщает в среду Trend со ссылкой на минэнерго.

По данным ведомства, стороны обсудили инвестиционные проекты, которые планируется реализовать в сфере ВИЭ в Азербайджане, возможности сотрудничества по производству и экспорту электроэнергии, природного газа и в области энергоэффективности.

"Стороны расценили строительство Гарадагской солнечной электростанции как вклад в прочные отношения между двумя странами и начало "зеленого" энергетического сотрудничества", - говорится в сообщении.

В информации отмечается, что на встрече также обсуждалась текущая ситуация на мировых энергетических рынках и вопросы, вытекающие из сотрудничества в формате ОПЕК+.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, в январе - марте 2022 года товарооборот с ОАЭ превысил 12,494 миллиона долларов, в то время как этот показатель в аналогичном периоде прошлого года составил 5,003 миллиона долларов (рост за год на 50,55 процента).

Тэги:
Лента

Лента новостей