...

SOCAR-STP подписала соглашение с финской компанией

Энергетика Материалы 26 мая 2022 11:04 (UTC +04:00)
SOCAR-STP подписала соглашение с финской компанией
Ляман Зейналова
Ляман Зейналова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Финская компания ALMACO Group, которая является ведущим поставщиком систем для морской и оффшорной промышленности, и совместное предприятие Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) и Сумгайытского технологического парка - SOCAR-STP подписали меморандум о взаимопонимании о сотрудничестве по строительным проектам в Каспийском регионе, передает Trend со ссылкой на ALMACO.

Сообщается, что объекты SOCAR-STP недалеко от Баку будут использоваться для создания сборных линий для жилых кварталов и коттеджей в соответствии с концепцией ALMACO Mobile LQ (жилой квартал). Стратегически важное расположение сборного завода, а также поддержка ALMACO помогут SOCAR-STP наладить производство продукции для жилых помещений в рамках всех проектов в регионе.

«В ближайшее время мы рассчитываем подписать наш первый контракт на поставку», - сказал генеральный директор SOCAR-STP Фарид Агаев, слова которого приводятся в сообщении.

Вице-президент по продажам ALMACO Юсси Лайми отметила, что Mobile LQ Factory - это концепция, которую ALMACO ранее успешно использовала в нескольких других регионах, и выразила уверенность в том, что она будет иметь успех и здесь.

(Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей