...

Компания bp внедрит новую распределительную систему Gas Lift на платформе «Чираг»

Энергетика Материалы 4 августа 2022 13:38 (UTC +04:00)
Компания bp внедрит новую распределительную систему Gas Lift на платформе «Чираг»
Ляман Зейналова
Ляман Зейналова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Компания bp внедрит новую распределительную систему Gas Lift на платформе «Чираг» на блоке «Азери-Чираг-Гюнешли» (АЧГ), сообщает Trend со ссылкой на bp.

«Проект Gas Lift на платформе «Чираг» (CGLP) был завершен безопасно и в рамках бюджета во втором квартале 2022 года. Благодаря этому проекту удалось осуществить модификацию для обеспечения безопасности объекта, что поможет управлять любым риском избыточного давления без вмешательства человека. В течение года новая распределительная система Gas Lift будет внедрена в скважины - кандидаты платформы в соответствии с производственным графиком», - сказали в bp.

Более того, в компании отметили, что в рамках годовой рабочей программы во втором квартале на платформе «Восточный Азери» была успешно реализована программа планового технического обслуживания.

«В соответствии с планом добыча на платформе «Восточный Азери» была приостановлена ​​примерно на 15 дней, чтобы обеспечить эффективное техническое обслуживание, инспекцию и проектные работы. Программа была завершена безопасно и в срок», — говорится в сообщении компании.

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей