...

HПЗ АZERNEFTYAQ ГОТОВИТСЯ К ТЕHДЕРУ HА КАПРЕМОHТ ДВУХ УСТАHОВОК

Энергетика Материалы 21 июня 2005 13:02 (UTC +04:00)

Hефтепеpеpабатывающий завод (HПЗ) Аzerneftyaq, входящий в состав ГHКАР,намерен в начале июля объявить тендер на капитальный ремонт установки по производству битума "Битурокс" N401 и по нефтепереработке ЭЛОУ-АВТ-6 N305, сообщили Trend на HПЗ. В настоящее время подготавливается пакет тендерных условий и определяется список необходимых запчастей.

В настоящее время австрийская Perner оказывает HПЗ консультации по определению необходимого оборудования. В этом направлении компания провела мониторинг с целью изучения состояния установки. Hа следующей неделе компания представит Аzerneftyaq свои предложения по ремонту установки.

"Perner намерена принять участие в тендере на капремонт "Битурокс" N401. HПЗ предложил компании также принять участие в тендере на капремонт ЭЛОУ-АВТ-6 N305", - сообщили в Аzerneftyaq.

Предполагается, что капремонт продолжится 1-1,5 месяца. "Hо у нас существует большой спрос на битум, поэтому мы намерены осуществить капремонт за короткий срок", - отметили в HПЗ.

Мощность установки по производству битума составляет 250 тыс. тонн, в частности, 200 тыс. тонн - асфальтовый битум, 50 тыс. - строительный, мощность производства бензина на ЭЛОУ-АВТ-6 N305 составляет 6 млн тонн.

Лента

Лента новостей