...

GOC ПЛАHИРУЕТ ПРОДАВАТЬ ГHКАР В СРЕДHЕМ ПО 30 МЛH КУБОМЕТРОВ ГАЗА В МЕСЯЦ

Энергетика Материалы 22 июня 2005 15:25 (UTC +04:00)

Минимальный объем газа, который Gobustan Operating Company (GOC) намеревается продавать азербайджанской стороне с сухопутного месторождения "Юго-Западный Гобустан", составляет 9,5 млн. ф3 (или 8,13 млн.м3 в месяц). Как говорится в распространенном сообщении Arawak Energy, входящей в состав участников PSA, максимальный объем ежесуточной продажи газа составит 60 млн. ф3 газа (или 51,45 млн. м3 в месяц).

В документе отмечается, что в контракте "о купле-продаже" газа с ГHКАР цена на газ определена в размере $1,29за 1 млн. BTU. В настоящее время GOC уже начала строительные работы в рамках проекта создания газокомпрессорной станции (ГКС) на контрактной площади для последующей продажи газа азербайджанской стороне. Продажи первого газа GOC собирается осуществить с октября 2005 года.

В сообщении говорится, что капитальные затраты GOC на 2005 год определены в объеме $6,5 млн. При этом, $4 млн. будет потрачено на бурение 5 различных скважин на "Юго-Западном Гобустане".

GOC является операционной аффилиированной компанией, задача которой -

разработка "Юго-Западный Гобустан" по PSA, заключенному с ГHКАР. Доля компании Commonwealth Gobustan Limited (CGL) в GOC равна 80%, а остальное принадлежит ГHКАР. Доля Arawak Energy в CGL равна 37,17%, а остальное принадлежит

группе компаний China National Petroleum Company.

Лента

Лента новостей