...

КОМПАHИЯ BARMEK HЕ HАМЕРЕHА ПОЛHОСТЬЮ ВЫПЛАЧИВАТЬ СРЕДСТВА AZERENERJI ЗА ПОСТАВЛЕHHУЮ ЭЛЕКТРОЭHЕРГИЮ

Энергетика Материалы 29 июня 2005 13:47 (UTC +04:00)
КОМПАHИЯ BARMEK HЕ HАМЕРЕHА ПОЛHОСТЬЮ ВЫПЛАЧИВАТЬ СРЕДСТВА AZERENERJI ЗА ПОСТАВЛЕHHУЮ ЭЛЕКТРОЭHЕРГИЮ

Barmek Azerbaycan (оператор энергораспределительной сети городов Баку и Сумгайыта) не намерена в дальнейшем полностью выплачивать средства ОАО Azerenerji за полученную электроэнергию, заявил 29 июня президент Barmek Azerbaycan Гусейн Арабул.

По его словам, в соответствии с подписанным контрактом с правительством Азербайджана государство должно компенсировать объемы средств, не выплачиваемых абонентами первой категории. "По нашим расчетам, долг Госкомпании Azersu и ПО "Бакметрополитен" составляет 180 млрд манатов ($38,2 млн), то есть 15 млрд манатов ($3,18 млн) ежемесячно. Мы направили в Кабинет министров письмо о том, что не будем выплачивать ОАО Azerenerji эту сумму", - сказал президент компании.

Как отметил Г.Арабул, несмотря на то, что компания направила правительству более ста писем по этому поводу, до сих пор конкретного решения не принято.

"За 3 года нашей деятельности правительство только раз провело взаимозачет в размере 66 млрд манатов ($13 млн). В настоящее время нам не только не компенсируют эти средства, но и требуют выплатить то, что мы должны осуществить в 2007-2008 гг.", - сообщил президент Barmek Azerbaycan.

Лента

Лента новостей