...

AZNEFTK?MYAMAS РЕАЛИЗУЕТ ПРОЕКТ ПО МЕЖДУHАРОДHОЙ СТАHДАРТИЗАЦИИ РЯДА СВОИХ ПРЕДПРИЯТИЙ

Энергетика Материалы 6 июля 2005 14:20 (UTC +04:00)

ОАО Azneftkimyamas начата реализация нового проекта. Как сообщили Trend в ОАО, новый проект, реализация которого началась 3 июля, осуществляется в рамках программы TACIS и предусматривает введение международных стандартов на некоторых предприятиях Azneftkimyamas.

В ОАО отметили, что определены 4 предприятия - машиностроительный завод Baki fehlesi, Сабунчинское научно-производственное объединение, Балаханский и Сабаильский машиностроительные заводы, которые в настоящее время имеют сертификат ISO и производят продукцию с этой монограммой.

Проект предусматривает закупку тестового оборудования и проведение тренингов по стандартизации API (American Petroleum Institute). Стоимость проекта сроком в 18 месяцев составляет 500 тыс. евро, средства предоставляются TACIS.

До настоящего времени 9 предприятий получили сертификат ISO 9001 и в течение месяца учебный центр ОАО получит сертификат качества ISO 9001-2000.

ISO 9001:2000 - международный стандарт, обобщающий передовой мировой опыт в области управления компанией, содержит требования к организации производства. Сертификат распространяется на следующие виды деятельности: исследование, проектирование, поставка, внедрение и поддержка информационных систем, а также оказание консультационных услуг в этой области.

Лента

Лента новостей