...

SOL В ЭТОМ ГОДУ ПРОБУРИТ 4 СКВАЖИHЫ HА "КЮРСАHГИ-КАРАБАГЛЫ"

Энергетика Материалы 1 августа 2005 16:39 (UTC +04:00)

Операционная компания Salyan Oil (SOL) планирует в конце года иметь на контрактной площади "Кюрсанги-Карабаглы" пробуренными 4 скважины, две из которых будут разведочными, другие две - эксплуатационными.

Как сообщили Trend в ГHКАР, в настоящее время SOL бурит последнюю обязательную разведочную скважину глубине более 4000 метров. "Это вторая разведочная скважина, которую компания пробурила на своей территории в этом году", - указали в ГHКАР.

Предполагается, что после бурения последней обязательной по контракту PSA разведочной скважины, Salyan Oil начнет бурение эксплуатационной скважины. "Компания вряд ли будет иметь в конце года в общей сложности более 4 скважин, так как разведочное бурение займет несколько месяцев", - отметили в ГHКАР.

Геологические запасы "Кюрсанги-Карабаглы" составляют 100 млн. тонн нефти, а коэффициент нефтеизвлечения - порядка 0,2-0,3. Потенциально извлекаемые запасы блока составляют 25 млн. тонн сырья. При этом, месторождение в настоящее время выработано лишь на 20%.

Лента

Лента новостей