...

BP ПРЕДСТАВИЛА ОТЧЕТ ОБ УСТОЙЧИВОМ РАЗВИТИИ КОМПАHИИ

Энергетика Материалы 8 августа 2005 16:38 (UTC +04:00)
BP ПРЕДСТАВИЛА ОТЧЕТ ОБ УСТОЙЧИВОМ РАЗВИТИИ КОМПАHИИ

Компания BP, крупнейший иностранный нефтегазовый оператор в Азербайджане, 8 августа представила отчет об устойчивом развитии компании в стране.

Как передает Trend , в отчете отмечается, что по приблизительным оценкам, доходы Азербайджана от реализации проектов "Азери-Чираг-Гюнешли" (ACG), BTC, "Шах-Дениз" (SD) и SCP в период 1994-24 гг. составят $107 млрд.

В документе также отмечается, что в 2004 году капитальные затраты по проектам ACG, BTC, SD/SCP, "Инам" и "Алов" составили порядка $5,123 млрд. Из этой суммы большая часть пришлась на проект "Азери-Чираг-Гюнешли" - почти $2,555 млрд.

"В BP Group мы уже занимаемся подготовкой такого отчета. Еще в 1991 году, когда мы подготавливали наш первый доклад, он охватывал различные вопросы здоровья, безопасности труда и охране окружающей среды.

Сегодня наши отчеты стали больше, и они содержат полное представление о деятельности BP", - заявил 8 августа на брифинге менеджер BP group по политике устойчивого развития Дэвид Бикертон.

По словам главы BP Azerbaijan Дэвида Вудворда, в настоящее время 70% инвестиций, направленных на бизнес-услуги, расходуется с местными компаниями. "Hаша цель - исчерпать все бизнес-услуги местных компаний по достижении ими требуемых стандартов", - указал Д.Вудворд.

Лента

Лента новостей