...

В БАКУ ПРОЙДЕТ МЕЖДУHАРОДHАЯ КОHФЕРЕHЦИЯ ПО ЛИБЕРАЛИЗАЦИИ ЭЛЕКТРОЭHЕРГЕТИКИ

Энергетика Материалы 2 сентября 2005 18:28 (UTC +04:00)

В Баку, в Министерстве промышленности и энергетики, пройдет международная конференция по либерализации электроэнергетики, эксклюзивно сообщил Trend президент Barmek Azerbaycan Гусейн Арабул.

По его словам, конференция пройдет в рамках мероприятий компании, намеченных на 9-11 сентября. "Для участия в мероприятиях в Баку прибудет турецкая делегация, в состав которой войдут 15 депутатов парламента, представители министерства энергетики Турции, энерговедомств, предприниматели и др.

Азербайджанскую сторону представит постоянная комиссия Милли меджлиса по вопросам природных ресурсов, энергетики и экологии, Министерство промышленности и энергетики, Министерство экономического развития", - отметил он. Г.Арабул также отметил, что ожидается участие министра энергетики Турции Хилми Гюлера, однако этот вопрос пока не утвержден.

Целью конференции является проведение обсуждений по приватизации и либерализации электроэнергетического сектора. "Hа рассмотрение ММ планируется вынести законопроект "О государственном регулировании коммунальных услуг".

Предусматривается до рассмотрения этого закона провести обсуждения и получить результаты", - сказал Г.Арабул.

"Одной из целей конференции также является ознакомление турецких участников с практикой Barmek Azerbaycan, так как в Турции пока не применяется практика сдачи в долгосрочное управление энергораспределительных сетей. Там в октябре будет проведен тендер по приватизации", - отметил он.

Г.Арабул сообщил, что конференция пройдет при поддержке комиссии Милли меджлиса по вопросам природных ресурсов, энергетики и экологии, министерств промышленности и энергетики, экономического развития и посольства Турции в Азербайджане.

Турецкая делегация прибудет в Баку 9 сентября. "Предусматривается встреча с делегацией. Вечером состоится открытие нового здания Управления обслуживания абонентов, в последующие дни - сдача в эксплуатацию ЛЭП Хазри-Сиазань, подстанций в Сиазани, Маштаги и Мардакяне",- сообщил Г.Арабул.

Лента

Лента новостей