...

СОЗДАHИЕ SHIRVANOIL OPERATING COMPANY ОБСУЖДЕHО С РУКОВОДСТВОМ ГHКАР

Энергетика Материалы 14 сентября 2005 14:00 (UTC +04:00)

Создание Shirvanoil Operating Company обсуждено 14 сентября на заседании при участии вице-президента ГHКАР по финансовым вопросам Шахина Мустафаева, стало известно Trend из информированных источников.

Shirvanoil Operating Company будет создана на базе совместного предприятия (СП) Shirvanoil, занимавшегося реабилитацией, разведкой и разработкой сухопутного месторождения "Кюровдаг".

Комиссия по ликвидации СП Shirvanoil проинформировала участников заседания об осуществленных работах по инвентаризации имущества СП и его перевода на баланс компаний. Было отмечено, что для создания Shirvanoil Operating Company необходимо за короткий срок предоставить некоторые документы и решить ряд проблем в этом направлении. В целом операционную компанию Shirvanoil планируется создать до конца 2005 года.

Фонд скважин СП на 1 август 2005 составил 333 единицы против 332 на 1 января 2005. В связи с созданием новой структуры бурение новых скважин не проводится. Hо ведется восстановление бездействующего фонда скважин.

Контракт по реабилитации, разведке и разработке "Кюровдаг" был подписан в Баку 5 ноября 2004 года. Оператором месторождения ныне выступает СП Shirvan Oil, где ГHКАР и британская Caspian Energy Group владеют по 49% и 51% соответственно.

Лента

Лента новостей