...

СОСТОЯЛАСЬ ЦЕРЕМОHИЯ ПЕРЕДАЧИ SIEMENS ТЕРРИТОРИИ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ПГУ В СУМГАЙЫТЕ

Энергетика Материалы 22 сентября 2005 14:20 (UTC +04:00)

21 сентября состоялась церемония передачи германской Siemens территории для строительства парогазовой установки мощностью 506 МВт в Сумгайыте. Как сообщили Trend в пресс-службе АО Azerenerji, с целью завершения процедуры в Азербайджане находится делегация Siemens, возглавляемая руководителем проектов Siemens PG по Европе, СHГ и Австралии Петером Швагманом. В ее состав вошли руководитель отделения строительства электростанций Герман Хан, проект-менеджер по Сумгайытской ПГУ Георг Вин и др. Миссия Siemens побывала на Сумгайытской электростанции, где президент АО Azerenerji Этибар Пирвердиев ознакомил их с ситуацией на стройплощадке, рассказал о проведенной работе.

Э.Пирвердиев сообщил экспертам компании о планах работ как по проекту, так и в целом на Сумгайытской электростанции. "Hаряду с решением вопроса энергоснабжения на внутреннем рынке мы также намерены наращивать объемы энергоэкспорта. Сегодня Азербайджан обладает возможностью энергообмена с Грузией, беспрерывно ведет подобные операции с Россией и Ираном. Реализация намеченной программы позволит очень скоро нарастить партнерство с каждой из стран", - отметил он.

Президент АО выручил германским партнерам символический ключ от стройплощадки. Стороны подписали соответствующие протоколы. Подписи под ними поставили директор указанной электростанции Вугар Шахмурадов и Георг Вин.

Лента

Лента новостей