...

SIEMENS HАМЕРЕHА РЕАБИЛИТИРОВАТЬ РЯД ПОДСТАHЦИЙ ПО ПРОЕКТУ "ПРОГРАММА РЕАБИЛИТАЦИИ ПЕРЕДАЮЩИХ СИСТЕМ"

Энергетика Материалы 23 сентября 2005 16:36 (UTC +04:00)

Siemens намерена до конца года завершить работы по реабилитации ряда подстанций в рамках проекта "Программа реабилитации передающих систем", кредитуемого германским банком KfW, эксклюзивно сообщил Trend генеральный директор и руководитель представительства компании в Азербайджане Самир Ахундов.

По его словам, в настоящее время работы ведутся на подстанциях "Имишли", "Евлах", "Яшма", "Хырдалан", "Маштага", "Бинагади" и др.

"Здесь в основном заменяются ключи, устанавливаются системы связи, охраны и ведутся другие работы по увеличению надежности подстанций.

Hа подстанции "Бинагади" работы будут продолжаться до зимнего сезона, после чего она будет подключена к энергосистеме. Реабилитация этой станции завершится весной", - отметил С.Ахундов.

Он сообщил, что проект завершится летом 2006 года. Реализация проекта предусмотрена в "Государственной программе по развитию топливно-энергетического комплекса Азербайджанской Республики (2005-2015 годы)".

Проект финансируется за счет средств KfW, предоставившего около 12 млн евро на 40 лет при 10-летнем льготном периоде по годовой ставке 0,75%. По словам С.Ахундова, из указанного объема уже затрачено 7-8 млн евро.

Лента

Лента новостей