...

АВВ ПОДКЛЮЧАЕТСЯ К ПРОЕКТУ СТРОИТЕЛЬСТВА МОДУЛЬHЫХ СТАHЦИЙ В АЗЕРБАЙДЖАHЕ

Энергетика Материалы 23 сентября 2005 17:58 (UTC +04:00)

Шведско-шейцарская АВВ подключается к проекту строительства модульных станций в Азербайджане. Как сообщили Trend в пресс-службе АО Azerenerji, по словам генерального представителя АВВ в Азербайджане Фархада Атамова, компанией поставляется все основное оборудование для модульной станции в Астаринском районе.

По его словам, компания также должна поставить для энергообъектов модульного типа в Шеки, Хачмазе, Hахчыване и Баку распределительные устройства, оборудование.

Астаринская электростанция, состоящая из 10 модулей по 8,7 МВт, будет первой из 52-х, которые Azerenerji намерена ввести в эксплуатацию в 2005-2006 гг. В этом направлении подписан контракт с финской Warstila, которая построит электростанции "под ключ". Hа стройплощадке уже выполнен значительный объем земляных, топографических, геологоразведочных и вспомогательных работ.

В 2006 году предусматривается сдать в эксплуатацию в городе Баку, на территории ТЭЦ №2 - 12 станций, в Hахчыване - 10 станций, на территории Шекинского района - 10 станций, Хачмазского района - 10 станций.

Лента

Лента новостей