...

ДЕПАРТАМЕHТ ПРЕДВАРИТЕЛЬHОГО РАССЛЕДОВАHИЯ HАЛОГОВЫХ ПРЕСТУПЛЕHИЙ ОПРЕДЕЛИЛ МЕСТОHАХОЖДЕHИЕ HЕКОТОРЫХ СКРЫВАЮЩИХСЯ ОТ СЛЕДСТВИЯ ОБВИHЕHHЫХ В HЕУПЛАТЕ HАЛОГОВ ЛИЦ

Энергетика Материалы 28 сентября 2005 14:07 (UTC +04:00)

Департамент предварительного расследования налоговых преступлений Министерства налогов определил местонахождение некоторых скрывающихся от следствия обвиненных в неуплате налогов лиц и усилил оперативно-розыскные мероприятия по их задержанию. Как сообщили Trend в Минналогов, эти лица были объявлены в розыск с начала года до 20 сентября. При этом 42 человека было найдено и передано следствию.

Среди задержанных Тофик Казымов, уклонившийся от выплаты налогов в госбюджет в размере 11,4 млрд. манатов, Джейхун Мусеибов - уклонившийся от выплаты 6 млрд манатов, Хикмет Тагиев - уклонившийся от выплаты 1,9 млрд, Джахангир Аббасов - уклонившийся от выплаты 1,4 млрд, Hазим Гасымов - уклонившийся от выплаты 1,3 млрд, Рустам Манафов - уклонившийся от выплаты 1,1 млрд, Руслан Алиев - уклонившийся от выплаты 998 млн. манатов.

При этом в Минналогов отметили, что из разыскиваемых лиц шестеро добровольно явились в департамент. Это стало возможным в результате проведения разъяснительной работы, проводимой с близкими и родственниками этих лиц. Департамент предварительного расследования налоговых преступлений Министерства налогов продолжает мероприятия в соответствии с законом по розыску лиц, скрывающихся от следствия.

Лента

Лента новостей