...

СХЕМУ РЕАЛИЗАЦИИ EITI КАЗАХСТАH ПЛАHИРУЕТ ПОЛHОСТЬЮ ЗАИМСТВОВАТЬ У АЗЕРБАЙДЖАHА

Энергетика Материалы 29 сентября 2005 14:09 (UTC +04:00)

При реализации Инициативы транспарентности в добывающей промышленности (EITI) Казахстан планирует использовать модель, применяемую в Азербайджане. Как сообщили Trend информированные источники, предполагается, что соответствующий меморандум будет подписан в Казахстане 5 октября текущего года.

"Предполагается, что при подписании меморандума будет применяться та же схема, что и при заключении аналогичного документа в Азербайджане, то есть это будет трехсторонний документ, подписанный госструктурами, иностранными нефтяными компаниями и гражданским обществом", - отметил источник.

Как сообщили Trend в Государственном нефтяном фонде Азербайджана, во время визита исполнительного директора ГHФАР Самира Шарифова в Казахстан министр энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан Владимир Школьник отметил, что при реализации EITI Казахстан планирует полностью повторить схему реализации инициативы в Азербайджане

Отметим, что на данный момент в Азербайджане действует схема аудиторских отчетов по EITI, составляемых два раза в год - по итогам первого полугодия и по итогам года в целом.

Лента

Лента новостей