...

СП AZERIFUGRO ПРОВЕДЕТ В БАКУ ТЕСТИРОВАHИЕ ПОРОД С МЕСТОРОЖДЕHИЯ В ТУРКМЕHИСТАHЕ

Энергетика Материалы 30 сентября 2005 12:02 (UTC +04:00)

Совместное азербайджано-голландское предприятие (СП) AzeriFugro сегодня на базе бакинской лаборатории начало тестирование образцов пород, полученных в ходе бурения скважин на туркменском "Блоке-1", сообщили Trend в СП AzeriFugro.

СП AzeriFugro предоставляет исследовательские услуги на Каспии в основноминостранным компаниям. Ранее AzeriFugro намеревалось провести полную модернизацию специализированного судна "Джумшуд Ибрагимов", однако позднее СП отказалось от этого проекта по причине отсутствия гарантий со стороны иностранных компаний проводить исследовательские работы.

По словам представителя AzeriFugro, бурение скважин, из которых были извлечены ныне тестируемые породы, проводилось со специализированного судна Markub. "Мы предполагаем завершить эту работу к ноябрю", - указали в AzeriFugro.

Отметим, что СП также надеется на проведение геотехнических исследований на перспективной структуре "Ялама" в случае успешного завершения бурения второй разведочной скважины со стороны российской LUKOIL и обнаружения привлекательных запасов углеводородов.

Лента

Лента новостей