...

АО AZERENERJI ВОССТАHОВИЛО ЭHЕРГОСHАБЖЕHИЕ ШЕСТИ ЮЖHЫХ РАЙОHОВ АЗЕРБАЙДЖАHА

Энергетика Материалы 30 сентября 2005 13:18 (UTC +04:00)

АО Azerenerji после произошедшей вчера аварии восстановило энергоснабжение шести южных районов Азербайджана, сообщил 30 сентября глава Azerenerji Этибар Пирвердиев.

По его словам, вчера в 20:34 произошла авария на третьей Масаллинской ЛЭП, находящейся на территории Джалилабадского района Азербайджана. В результате аварии было приостановлено энергоснабжение Лянкяранского, Астаринского, Лерикского, Джалилабадского, Сабирабадского и Сальянского районов

"Через 11 минут после аварии было восстановлено энергоснабжение всех районов за исключением Лерика. Энергоснабжение в этот район осуществлялось другими 110 КВ ЛЭП. Через час мы обнаружили место аварии. В 7.30 уже была восстановлена работа третьей Масаллинской ЛЭП. В настоящее время причина аварии выясняется.

"Мы считаем, что здесь присутствует человеческий фактор, так как осмотр поврежденного кабеля показал, что причиной аварии мог стать произведенный выстрел. Сейчас готовятся документы для обращения в правоохранительные органы страны", - указал глава Azerenerji.

Лента

Лента новостей