...

В AZNEFTKIMYAMAS ВЕДЕТ РАБОТЫ ПО ПРОЕКТУ ВHЕДРЕHИЯ МЕЖДУHАРОДHЫХ СТАHДАРТОВ

Энергетика Материалы 7 октября 2005 17:58 (UTC +04:00)

Ведутся работы по новому проекту по внедрению международных стандартов на предприятиях ОАО Azneftkimyamas. Как сообщили Trend в ОАО, основной целью проекта, который реализуется в рамках программы TACIS, является введение международных стандартов на некоторых предприятиях ОАО.

В ОАО сказали, что на предприятиях проведены работы по подготовке инструкций для внедрения проекта. "В ближайшее время будет объявлен тендер на закупку соответствующего тестового оборудования предусмотренного проектом", - отметили

в ОАО. Hа первоначальном этапе проект будет реализован пока на 5 предприятиях - на машиностроительном заводе Baki fehlesi, в Сабунчинском HПО, на Балаханском и Сабаильском машиностроительных заводах, на машиностроительном заводе имени Сардарова, которые в настоящее время имеют сертификат ISO и производят продукцию с монограммой ISO.

В рамках проекта, по которому ведутся работы вот уже два месяца, будут осуществлена закупка тестового оборудования и будут проведены тренинги по стандартизации API (American Petroleum Institute) для сотрудников предприятий.

Стоимость проекта сроком 18 месяцев составляет 500 тыс. евро, средства предоставляются TACIS.

До настоящего времени 9 предприятий получили сертификат ISO 9001, и недавно учебный центр ОАО получил сертификат качества ISO 9001-2000.

Лента

Лента новостей