...

USAID ПРОВЕДЕТ КОHФЕРЕHЦИЮ, ПОСВЯЩЕHHУЮ ПРОБЛЕМАМ ТЕПЛОСHАБЖЕHИЯ

Энергетика Материалы 13 октября 2005 16:46 (UTC +04:00)

20-21 октября Международное агентство развития США (USAID) намерено провести в Баку международную конференцию, посвященную проблемам теплоснабжения, сообщил Trend член рабочей группы проекта "Оказание технической помощи энергетическому сектору Азербайджана", финансируемого USAID, Ильгам Мирзалиев.

По его словам, 20 октября предусматривается международная конференция, посвященная новшествам в области маломощных теплопроизводственных рынков
и технологиям. 21 октября состоится конференция по институциональным реформам в секторе в бывших странах СССР.

И.Мирзалиев отметил, что целью мероприятий является ознакомление соответствующих государственных органов Азербайджана и специалистов в секторе теплоснабжения с новинками и технологиями, институциональным реформами в Восточной Европе и бывших странах СССР, возможностями использования международной практики в развитии этого сектора в Азербайджане.

В мероприятии примут участие эксперты Всемирного банка, Франции, Литвы, Бельгии, Европейского банка реконструкции и развития, Украины, Польши, России и др. В открытии конференции ожидается участие министра промышленности и энергетики Меджида Керимова.

Лента

Лента новостей