...

В 2005 году на предприятиях АО Azerenerji открыто около 1 тыс. новых рабочих мест

Энергетика Материалы 10 ноября 2005 19:10 (UTC +04:00)

В связи с осуществлением новых проектов в 2005 году на предприятиях АО Azerenerji открыто около 1 тыс. новых рабочих мест. Об этом, как передает Trend , сообщается в распространенном пресс-релизе АО Azerenerji.

По словам президента АО Azerenerji Этибара Пирвердиева, в течение ближайших двух лет в связи с развитием системы и в результате сдачи в эксплуатацию новых мощностей в АО откроются дополнительно 1500 рабочих мест. В частности, ведется строительство Астаринской модульной станции, Сумгайытской парогазовой установки, предусматривается строительство второй ПГУ на "Шимал" ГРЭС.

Глава АО также отметил, что на тепловой электростанции "Бабек" в целях перевода турбин с дизельного топлива на газ для улучшения энергоснабжения Hахчыванской Автономной Республики очень интенсивно осуществляются работы по модернизации. Hаряду с модернизацией станции на Бабекской подстанции проводятся капитальные работы по реконструкции. После ввода станции в строй в этот зимний сезон в автономную республику будет поставляться дополнительно 50 мегаватт электроэнергии.

Лента

Лента новостей