...

McDermott ведет оценку профессиональной квалификации сотрудников

Энергетика Материалы 14 ноября 2005 14:54 (UTC +04:00)

McDermott Caspian Contractors Inc, действующая в Каспийском регионе дочерняя компания J. Ray McDermott, в рамках программы оценки профессиональной квалификации (ОПК) сотрудников намерена провести оценку более 260 специалистов в Азербайджане. Об этом, как передает Trend , сообщается в распространенном пресс-релизе компании.

Программа будет осуществляться до июля 2006 г. и при необходимости для сотрудников будут организованы дополнительные курсы подготовки. Программа также охватывает электриков, механиков, монтажников и техников по контрольно-измерительным приборам (КИП). Эксперты компании будут оценивать как профессиональные знания сотрудника, так и его практические навыки. "Цель - подготовить и сохранить высококвалифицированных азербайджанских специалистов, доля которых составляет почти 80% от общего числа персонала компании", - сообщил вице-президент и генеральный менеджер компании по Каспийскому региону Дэн Хаузер. Основными целями программы ОПК являются повышение продуктивности и улучшение качества и техники безопасности.

Ранее в рамках программы ОПК, действующей в J. Ray McDermott, с лета 2003 г., была проведена оценка квалификации более 1020 представителей других специальностей: сварщиков, слесарей-трубопроводчиков и слесарей-монтажников металлоконструкций.

Лента

Лента новостей