...

Приостановлена забастовка работников McDermott Caspian Contractors

Энергетика Материалы 29 ноября 2005 18:12 (UTC +04:00)

Азербайджанская международная операционная компания (АМОК) заявила, что сегодня состоялась очередная встреча между представителями руководства АМОК, ГHКАР и McDermott Caspian Contractors (MCCI), являющейся подрядчиком по строительству верхних строений на стройплощадке Бакинского завода глубоководных оснований (БЗГО) имени Гейдара Алиева, с целью рассмотрения вопросов, поднятых работниками MCCI 22 ноября.

Как передает Trend , в распространенном 29 ноября пресс-релизе АМОК говорится, что во время встречи было решено, что рабочим MCCI будут предложены премиальные в размере месячной зарплаты за успешное завершение строительства верхних строений платформы "Западная Азери", увеличение зарплаты на 20%, начиная с декабря 2005 года, увеличение зарплаты не менее, чем на 12%, начиная с 1 января 2006 года, как часть процесса рассмотрения размеров ежегодной зарплаты.

В документе отмечается, что будут созданы несколько рабочих групп, которые рассмотрят прочие вопросы, поднятые работниками MCCI, и помогут руководству MCCI в решении этих вопросов. "Данное решение передано представителям рабочих и обычный график работ будет восстановлен сегодня вечером", - указывается в пресс-релизе.

Как сообщила Trend глава комитета по защите прав нефтяников Мирвари Гахраманлы, забастовка рабочих McDermott Caspian Contractors приостановлена в 16:00. "В течение недели также будет решен вопрос по медицинскому страхованию работников", - подчеркнула глава Комитета.

Лента

Лента новостей